+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Волгоградской области
Приглашаем ведущих блогов  ·  Отправьте письмо на электронный адрес office@2bsoft.ru с информацией о себе и темами, на которые вы бы хотели писать.

← Блоги

Галимуллин Александр
Региональный менеджер по работе с ключевыми партнерами по жилищному кредитованию Байкальского Банка П​АО «Сбербанк России»

Записей в блоге: 3
Комментариев к записям: 31

Ипотека под 8% - сейчас это реально!

17.07.2017

Стать владельцем новой уютной квартиры – мечта многих семей нашей необъятной страны, в том числе и Прибайкалья. Сделать эту мечту ближе, бесспорно, поможет кредит. При этом совершить важную покупку на максимально интересных условиях, оперативно и комфортно – вот основные ожидания потребителя. Как раз об этом сегодня и порассуждаем.


Хорошая ставка по кредиту

При покупке квартиры в кредит важную роль играет размер процентной ставки. Многие клиенты Сбербанка, оформившие покупку по акции «Возьми за 8%», проводимой в 2011 году, ожидали и в последующие годы подобных условий. Напомню, что тогда кредит выдавался по ставке 8% годовых в рублях на срок до 8 лет включительно, время принятия решения по кредиту не превышало 8 рабочих дней, а первоначальный взнос должен был составлять не менее 50%. Эта акция в 2011 году имела успех и многие клиенты, у которых половина средств для покупки были накоплены, воспользовались ею.


Что сейчас? Ставка 8% вновь актуальна (!). Под такую ставку есть возможность оформить ипотеку на покупку строящегося жилья от ключевых партнеров Сбербанка. При этом перечень новостроек, по которым действует ипотечная ставка 8%, в июле пополнился новыми объектами. Вот как он выглядит сегодня:


Застройщик

Жилой комплекс

г.Иркутск

ООО ФСК «ВостСибСтрой»

ЖК Нижняя Лисиха4

ООО «ЛисихаЦентр

ЖК Нижняя Лисиха3

ОАО «ФСК «Новый город»

ЖК Символ

ЗАО «АЗГИ»

ЖК Новый

ООО «Танар»

Жилые дома в микроайоне "Радужный"

ООО «СибЭнергоРемСтрой»

ЖК Южный парк

ООО «СК Центральный Парк»

ЖК Четыре Солнца

ООО «Сота-1»

ЖК Приморье

ООО «ВССК-Восток»

ЖК Новый Век

ООО «БайкалСтройИнвест»

ЖК Глазковский

г.Ангарск

ЗАО «Стройкомплекс»

ЖК 4 сезона

ЗАО «Стройкомплекс»

ЖК Бобры 3-я очередь

Итак, ставка - 8%, максимальный срок кредитования - 7 лет при первоначальном взносе от 15%.


Кстати, у клиентов Сбербанка есть также возможность оформить ипотеку в рассрочку, при которой кредит на покупку квартиры выдается двумя частями: первая – при оформлении кредита, вторая - при сдаче дома в эксплуатацию, но не позднее, чем через 2 года с момента выдачи первой части кредита. Это предложение действует при оформлении кредита под 10% годовых и позволяет сохранить семейный бюджет. Особенно актуально данное предложение для тех, кто платит за аренду квартиры, пока ждет сдачи строящегося дома, или живет в небольшой квартире, которая оформлена в ипотеку, и хочет купить жилье в новостройке большей площадью.


Оперативность

Самый ценный ресурс современной жизни – время. Ценность его велика, и Сбербанк совместно с партнерами делает все, чтобы сохранить время своих клиентов. Одно из последних новшеств в этом вопросе - совместный проект с Росреестром по электронной регистрации. Теперь подать документы на оформление права собственности можно в электронном виде в офисе банка или офисе застройщика. Такой формат позволяет сократить срок регистрации права на недвижимость почти в 2 раза - средний срок 2-3 дня.


Комфорт

Оформить заявку на ипотеку за одно посещение офиса банка или отдела продаж компании партнера, предоставив только паспорт – сегодня это реально. Также можно подать заявку на ипотеку и получить решение банка за 24 часа.

Кроме того, говоря о комфорте, хочется отметить и партнерскую сеть Сбербанка - это уютные офисы агентств недвижимости и отделов продаж застройщиков. При этом специалисты по недвижимости сами подготовят документы для сделки и направят их в банк через электронную систему Партнер-Онлайн. Поэтому достаточно будет один раз посетить банк для подписания кредитных документов.

Итак, по-моему, все три важных пункта - интересные условия, оперативность и комфорт – соблюдены. Вам решать: стать владельцем новой квартиры сейчас или копить деньги и ждать! Я советую первый вариант!


Поделиться
Просмотров записи - 12958

Комментарии

ИмяСообщение
Татьяна Пуляевская
28.07.2017
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, можно ли продать квартиру, в которую вкладывались деньги материнского капитала не дожидаясь 18-летия детей. Квартира куплена в Усолье-Сибирском. Муж взял ипотеку, на которую купили в Москве квартиру. Как быть с продажей квартиры в Усолье? Спасибо!
Ответить с цитированием · Ответить
Евгения Долгих
28.07.2017
Александр, можно ли увеличить срок ранее взятой ипотеки и сохранить процентную ставку по договору?
Ответить с цитированием · Ответить
Артем Глагола
19.07.2017
Александр, здравствуйте!
В списке ключевых партнеров Сбербанка в настоящий момент нет компании Хрустальный Девелопмент (Застройщик ООО «СТОЛЛАР»), которая занимается малоэтажным строительством. Планирую приобрести у них таунхаус в Хрустальном парке по байкальскому тракту. Могу ли я надеяться, что данная компания с этим проектом будет добавлена в Ваш перечень ключевых партнеров со ставкой 8%?
Ответить с цитированием · Ответить
Галимуллин Александр
19.07.2017
Сообщение пользователя Александр Куницын:
Здравствуйте. Могу ли я продать квартиру, если ипотека Сбербанка еще не погашена, а собственность оформлена?

Александр, добрый день! Если ипотека Сбербанка не погашена, Вы можете продать квартиру также клиенту в ипотеку Сбербанка. В этом случае у банка есть возможность согласовать такую сделку. Подробности Вы можете уточнить в ипотечных центрах.
Ответить с цитированием · Ответить
Александр Куницын
18.07.2017
Здравствуйте. Могу ли я продать квартиру, если ипотека Сбербанка еще не погашена, а собственность оформлена?
Ответить с цитированием · Ответить


Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте Войти через Facebook Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.


* В соответствии с Правилами сайта, Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в данном разделе. Ответственность за содержание и достоверность информации, в том числе перед третьими лицами, несет субъект, разместивший информацию.